Соционический форум
 Знакомства   Соционика   Психософия   Клубы   Форум   Справка 
 Мои взносы   Мои клубы   Настройки   Почта   Поиск   Рейтинг 
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Клубы по интересам » Анимэ » Рекомендую посмотреть

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать встречу   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Рекомендую посмотреть

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

1."Добывайка Ариетти" или "Ариетти из страны лилипутов" уже есть на русском языке!!! Рекомендую - доброе и душевное аниме

2."Отважное Сердце"(приключения, фэнтези).

Поиск привидений в заброшенном доме - всего лишь захватывающая игра, но когда у тебя на глазах в воздухе открываются магические врата, нужна невероятная смелость, чтобы войти в новый неведомый мир. Правда, если у тебя есть заветное желание, и ты уверен, что оно не может исполниться в нашем мире, это значит, что сама Судьба даёт тебе шанс исполнить задуманное!

3. "Наши соседи - семья Ямада" (1999г.) жанр:повседневность, комедия. Я бы назвала это аниме японской версией Симпсонов с той только разницей что здесь не один главный герой, а вся семья. Ну и фраза оттуда, передающая содержание: "Вы так хорошо уживаетесь друг с другом потому что вы идиоты, если бы хоть один среди вас был нормальным, это бы нарушило баланс"

4. Katanagatari / Истории мечей [2010]боевые искусства, приключения. Собрать 12 Великих Мечей может лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?

28 Фев 2011 22:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

your_ledy
"Есенин"

Анкета
Письмо

удобно смотреть аниме на сайтах www.animespirit.ru
multikonline.ru/anime-online

полюбившиеся сериалы:
Наруто, Галактический футбол, Сказка о Хвосте Феи Fairy Tail
романтика: Достучаться до тебя, Цветущая юность
приключения, комедия, сёнэн: Вельзевул (очень смешно)

1 пользователь выразил(и) благодарность your_ledy за это сообщение

8 Мар 2011 16:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Yuhi
"Гюго"

Анкета
Письмо

Ой а я бы порекомендовала аниме "Эф - история воспоминаний" и "Эф - история мелодий"(про любовь), когда смотрела, аж слезы на глаза наворачивались. А так же любое творение Хаяо Миядзаки просто восторг вызывает, очень поучительные, сказочные, красивые истории.
Когда судьба дает тебе шанс - не упускай его.Только так ты узнаешь для чего родился.
1 пользователь выразил(и) благодарность Yuhi за это сообщение

15 Мар 2011 21:41

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Очень милое аниме Фрактал (2011 )жанр: фэнтези, мир будущего, где становиться нормой разобщенность людей, где каждый сам за себя и даже родители живут отдельно от детей.Повинуясь и поклоняясь Фракталу, не современный парень Клейн случайно знакомиться с одной из жриц Фрактала Фриной и его размеренная жизнь заканчивается...

Нечто важное для мага ТВ-1 и ТВ-2 (2003 )жанр: мистика, повседневность. Рассказывает о школе магов, где юные маги учатся овладевать своим даром. В сериале акцент сделан не на магические способности как таковые, а скорее на становление себя, преодоление сомнений в своих силах, выстраивании отношений со сверстниками.

"Летние войны"(полнометражка, 2009), жанр:приключения.
Описание: В недалёком будущем почти треть планеты переселилась в виртуальную «страну ОЗ», где миллионы аватаров день за днем играют, общаются, торгуют, работают и даже творят высокую политику. Многие чувствуют себя в ОЗ куда увереннее, чем «в реале», и среди них 17-летний Кэндзи Койсо – типичный юный математик и программист. В свои последние летние каникулы Кэндзи привычно терзал очередной код, когда внезапно получил предложение, от которого нельзя отказаться.

1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

3 Апр 2011 20:12

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Гранатовая Демоница Закуро (2010)
Жанр: приключения, мистика, романтика

Описание: В конце XIX века в альтернативной Японии тоже победила Реставрация Мэйдзи, которая принесла в страну многие западные обычаи и в том числе… политкорректность! Демоны-ёкаи, живущие среди людей, были признаны национальным меньшинством, и проблемы с ними было предписано решать не грубой силой, а строго в рамках принятого законодательства.

24 Апр 2011 11:25

DeKarabas
"Джек"

Анкета
Письмо

А что-нибудь фантастическое с мордобоем и стрельбой? Типа appleseed или gits
Только полнометражку, а не сериал
жи ши пиши через ж и ш

25 Апр 2011 06:51

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Апр 2011 07:51 DeKarabas сказал(а):
А что-нибудь фантастическое с мордобоем и стрельбой? Типа appleseed или gits
Только полнометражку, а не сериал
Cообщение полностью

Киберпанк для меня не очень известный жанр, я кроме перечисленных автором видела только Эрго Прокси. Так что может что порекомендуете тоже можно и сериалы

Из того что заинтересовало по описаниям:

Полнометражка Метрополис / Metropolis (2001)

Из сериалов:
- Эрго Прокси / Ergo Proxy (2006) 23 серии
- Едок 98 [1998] / Eat-Man (12 серий)
-Технолайз / Texhnolyze 2003
- Blame! / Блам!(2003)

Если еще не смотрел, то рекомендую Клеймор [ Claymore ](приключения, фэнтези, драма) увы, тоже сериал, но по эмоциям близок хоть и не киберпанк. Драки есть и много, но с чудовищами разными.

25 Апр 2011 16:28

DeKarabas
"Джек"

Анкета
Письмо

не сколько киберпанк
"ковбой бибоп" наверное одно из самых значимых творений (сериал и полнометражка) а саундтрек я слушаю весьма часто
сейчас в производстве запущен фильм по мотивам с теми же героями (в гл. роли Кину Ривз)

akira - смотрел давно, но мир выписан интересный - вроде Джеймс Кэмерон не то продюссирует, не то подписался на режиссуру после 2ого аватара

appleseed - достаточно типичный сюжет, вообще многое фантастическое аниме заключается в загадках связаных с главными героями

gits2: innocence - наверное самый красивый мультфильм эва
ну и мочилово там знатное

ну и кроме того есть занятные сборные солянки от голливуда
Animatrix, Batman: Black Knight, Halo: Legends
жи ши пиши через ж и ш
2 пользователя выразил(и) благодарность DeKarabas за это сообщение

25 Апр 2011 18:57

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Спасибо , ничего из этого не видела, кроме gits2: innocence. Я решила что мне нужно посмотреть что-то из каждого жанра как модератору раздела - из киберпанка выбрала классику , а в основном я поклонница таких жанров: драма, повседневность, психология, мистика,НФ,фэнтези, путешествия, киберпанк, паропанк, сказка и комедия. Иногда меня заносит, по рекомендации в другие жанры.

Сейчас вот смотрю старое аниме "Рубаки" (1996)приключения, комедия, фэнтези. Очень мне нравится - главная героиня джечка Лина Инверс, самая могучая, алчная и плоскогрудая волшебница в мире ! , а вот с дуалом Гаури Габриев непроходимо тупым хоть и отличным мечником ей не очень повезло, зато он хоть и не любит лезть в неприятности, но если Лина их туда затаскивает, то держится на должном уровне и не бросает ее в них одну. Смешное аниме.

25 Апр 2011 19:38

Owning_the_World
"Габен"

Анкета
Письмо

Согласен Ghost in The Shell стоящее анимэ! почти по этой идеи Матрица снималась))
Я часть той силы-что вечно хочет зла и вечно совершает благо

31 Мая 2011 22:26

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Азбука цветов [2011]
Жанр: повседневность (> 26 эпизодов по 25 минут) еще выпускается.

Это аниме дает понять что не нужно расстраиваться из-за трудных ситуаций, а нужно верить в лучщее ^_^

Многоцветье / Colorful (2010)
Жанр: драма, повседневность, фантастика, мистика
Продолжительность: 127 минут

Описание: Душа грешника, по дороге на тот свет, встречает мальчика по имени Пурупуру, который передаёт ему приказ "Босса", что ей приказано вернуться назад и искупить свои грехи. Её вселяют в тело мальчика по имени Макото, чья душа уже покинуло тело из за совершённой попытки самоубийства.

Их было одиннадцать [1986]

Жанр: фантастика, романтика, сёдзё
Тип: полнометражный фильм, 91 мин.

В Космической Академии воспитываются будущие лидеры, набор в нее проходит раз в три года.Выпускники академии занимают высшие руководящие посты в обществе.Последнее испытание кандидаты проходят группами по 10 человек. Но в одной из групп кандидатов оказалось 11. Кто этот 11 кандидат и каковы его цели? Сможет ли группа сдать экзамен в этой атмосфере всеобщей подозрительности и недоверия?

14 Июн 2011 22:33

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Синий Экзорцист (2011)
Жанр: приключения, сёнэн, действие, комедия, сверхъестественное, фэнтези

Описание: Этот мир состоит из 2-ух измерений, соединенных в общее целое, наверняка зеркало. Первое, в котором живут люди, называется Ассия. Иное, созданное для демонов, - Геенна. Данные измерения никак не связаны друг от друга, и путешествия между ними невозможны. Но, демоны имеют все шансы перемещаться из своего мира в другой, овладевая чем-либо, принадлежащим Ассии. Сатана – архидьявол. Ничто в человеческом мире не способно выдержать его сущность. В следствии этого, он собирается использовать своего сына Рина, рожденного обычной женщиной. Но даст согласие ли сын с планами отца или же станет кем-то другим?.. Например...Экзорцистом?

Вдруг кто пропустил вышли продолжения сериалов "Тетрадь дружбы Нацумэ" (3 сезон) и Внук Нурарихена (2 сезон)

7 Авг 2011 17:57

Dream_on
"Максим"

Анкета
Письмо

Страна чудес смертников (deadmen wonderland) - недавно вышедшее анимэ, манга все еще продолжается. Рекомендую к просмотру.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dream_on за это сообщение

14 Авг 2011 14:18

Irenka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ух.. думаю, мои предпочтения не совсем придутся вам по вкусу, но все же..
Из полнометражек (по любимости ):
-Унесенные призраками
-Мой сосед Тотторо
-Рыбка Поньо на Утесе
-Ходячий Замок Хоула
-(что-то там про время))))

Из сериалов:
-Самураи Чамплу
-Ковбой Бибоп
-Сказания Бездны
-Ван Пис (сумасшедший мульт с миллионом серий)
-Крутой учитель Онидзука (вот этот вам ближе всего наверное придется, кстати с мощным подтекстом)

Все вышеперечисленные пересматривала, либо пересматривать.. просто обожаю их.. на пересмотр Ван Писа не решусь.. разве что некоторые серии..))

-Тетрадь смерти (увлекает, но пересматривать не буду..)

Смотрела еще много чего, но судя по тому, что не запомнила - не понравилось..
Оу.. упустила "Крестовый поход Хроно".. оч нра..

1 пользователь выразил(и) благодарность Irenka за это сообщение

11 Ноя 2011 19:36

HM
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А посоветуйте романтичных аниме, с лав-стори, добрых?
Что-то очень хочется для настройки души.
Я проснулась утром и никого не люблю - это мой фильм ужасов (c) Alvarte

16 Дек 2011 22:41

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

16 Дек 2011 23:40 HM сказал(а):
А посоветуйте романтичных аниме, с лав-стори, добрых?
Что-то очень хочется для настройки души.
Cообщение полностью

Мне понравилось это "Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo" (2011). Сценарист и режиссер Макото Синкай у него своеобразная романтичность с грустинкой, но мне нравится

1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

23 Дек 2011 23:06

Mila_mouse
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Дек 2011 00:06 OK_2007 сказал(а):
Мне понравилось это "Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo" (2011). Сценарист и режиссер Макото Синкай у него своеобразная романтичность с грустинкой, но мне нравится

Cообщение полностью

спасибо. понравилось больше, чем всеми расхваленные сопливые 5 сантиметров в секунду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_mouse за это сообщение

1 Янв 2012 21:23

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

По рекомендации одной Штирки начала смотреть аниме-сериал "Монстр"[2004]
Жанр: драма, триллер, ужасы
Тип: ТВ (74 эп. + 3 эп.-коллажа), 24 мин.

Описание: Живет себе человек. Спокойно так живет. Но наступает день, когда меняются все его ценности и взгляды на жизнь...
В жанре "ужасы" - это мой дебют, я не любитель, но та же "Эльфийская песнь" более жосткое аниме, чем "Монстр". Да и ужасного я ничего не вижу, скорее отнесла бы его к жанру детектив. Рекомендую

6 Янв 2012 13:15

OK_2007

"Драйзер"

Анкета
Письмо

Остров Забвения: Харука и волшебное зеркало(2009)Приключения, сказка.
Путешествие 16-летней Харуки в Страну забвения воспоминаний и вещей. Есть параллели с "Алисой в стране чудес" и тем не менее этот фильм очарователен по-своему.

5 Фев 2012 20:54

Pterya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Как вам не лень это всё смотреть? х)
Лично я после Хеталии переболела аниме (3 раза тьфу, что б не сглазить). И да, советую Хеталию, смысла - дырка от бублика, но зато масса положительных эмоций, можно от души, пардоньсе, поржать, а так же жутко подсаживает на политику, историю и страны, что ни лента в новостях, то анекдот)
А вообще, не знаю, советовали её здесь или нет, - Тетрадь Смерти. Шикарное. Даёт много почвы для обдумывания. Шедевр и классика аниме.

1 Мая 2012 19:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать встречу   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Клубы по интересам » Анимэ » Рекомендую посмотреть

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на сайте: 22 Апр 2019 11:03

© 2009-2017 Ideal-Clubs.ru. Администратор